Estrutura Organizacional

Você está aqui: Pagina Inicial > Estrutura Organizacional

 

Prefeito: Carlos Alberto Andrade Oliveira

Vice-Prefeito: Cleyton Bento

 

Recepção

Responsável: Rosimeire Soares do Vale Siqueira

Endereço: Av. Goiás, nº 516 Centro – Goianira – Goiás.

Telefone: (62) 3516-2090.

Email: [email protected]

Horário de Funcionamento: Segunda à sexta-feira das 08h às 11h – 13h às 17h.

 

Secretaria Municipal de Administração e Finanças

Secretário e Gestor Municipal: Donizete Pereira do Couto

Endereço: Av. Goiás, nº 516 Centro – Goianira – Goiás.

Telefone: (62) 3516-4943

E-mail: [email protected]

Horário de Funcionamento: Segunda à sexta-feira das 08h às 11h – 13h às 17h.

 

Controladoria Interna

Secretária de Controle Interno: Allyne Antunes Costa

Endereço: Av. Goiás, nº 516 Centro – Goianira – Goiás.

Telefone: (62) 3516-2090.

E-mail: [email protected]

Horário de Funcionamento: Segunda à sexta-feira das 08h às 11h – 13h às 17h.

 

Departamento de Planejamento e Habitação

Responsável: Christina Valéria da Silva

Endereço: Av. Goiás, nº 516 Centro – Goianira – Goiás.

Telefone: (62) 3516-3243

E-mail: [email protected]

Horário de Funcionamento: Segunda à sexta-feira das 07h às 11h.

 

Departamento Jurídico

Responsável: Osvandi Raione Soares Assolari

Endereço: Av. Goiás, nº 516 Centro – Goianira – Goiás.

Telefone: (62) 3593-6032

E-mail: [email protected]

Horário de Funcionamento: Segunda à sexta-feira das 08h às 11h – 13h às 17h.

 

Departamento de Contabilidade

Responsável: Remildo de Souza Marques

Endereço: Av. Goiás, nº 516 Centro – Goianira – Goiás.

Telefone: (62)3516-4496

E-mail: [email protected]

Horário de Funcionamento: Segunda à sexta-feira das 08h às 11h – 13h às 17h.

 

Departamento de Compras

Responsável: Antônio Carlos Dangoni

Endereço: Av. Goiás, nº 516 Centro – Goianira – Goiás.

Telefone: (62)3516-4285

E-mail: [email protected]

Horário de Funcionamento: Segunda à sexta-feira das 08h às 11h – 13h às 17h.

 

Departamento de Licitações

Presidente da Comissão Permanente de Licitação: Karla Carolina Sousa

Endereço: Av. Goiás, nº 516 Centro – Goianira – Goiás.

Telefone: (62) 3516-4670

E-mail: [email protected]

Horário de Funcionamento: Segunda à sexta-feira das 08h às 11h – 13h às 17h.

 

Tesouraria

Responsável: Ana Maria Rosa

Endereço: Av. Goiás, nº 516 Centro – Goianira – Goiás.

Telefone: (62)3516-2749

E-mail: [email protected]

Horário de Funcionamento: Segunda à sexta-feira das 08h às 11h – 13h às 17h.

 

Fundo Municipal de Previdência Social de Goianira – FUNPREG

Gestor: Warllen Cordeiro da Conceição

Endereço: Rua 6, nº 08, qd 24, Centro – Goianira – Goiás

Telefone: (62) 3142-5555

E-mail: [email protected]

Horário de Funcionamento: Segunda à sexta-feira das 08h às 11h – 13h às 17h.

 

Departamento de Tecnologia e Informação

Responsável: Gibran Antônio de Paula

Endereço: Av. Goiás, nº 516 Centro – Goianira – Goiás.

Telefone: (62) 3516-5216

E-mail: [email protected]

Horário de Funcionamento: Segunda à sexta-feira das 07h às 17h.

 

Departamento de Comunicação

Responsável: Ângela Moureira

Endereço: Av. Goiás, nº 516 Centro – Goianira – Goiás.

Telefone: (62) 98591-9871

E-mail: [email protected]

Horário de Funcionamento: Segunda à sexta-feira das 07h às 11h.

 

Departamento de Monitoramento

Coordenação Técnica: Bruno Cardoso Rezende

Endereço: Rua Pintado, qd. 07, lt. 01, Residencial São Pedro – Goianira – Goiás.

Telefone: (62) 98554-3603

E-mail: [email protected]

Horário de Funcionamento: Segunda à sexta-feira das 07h às 17h.

 

Coordenação da Base de Monitoramento e Vigilância: Wanderley dos Reis Nascimento

Endereço: Rua Pintado, qd. 07, lt. 01, Residencial São Pedro – Goianira – Goiás.

Telefone: (62) 98422-2126

E-mail: [email protected]

Horário de Funcionamento: Segunda à sexta-feira das 07h às 17h.

 

Departamento de Ronda

Responsável: Gonçalo Miguel Vicente

Endereço: Rua 2, Q. 17 L. 1. Vila Leo Lynce – Goianira – Goiás.

Telefone: (62) 3516-1154 / 98599-2716

E-mail: [email protected]

Horário de Funcionamento: Segunda à sexta-feira das 07h às 17h.

 

Coletoria

Responsável: Ana Paula Ferreira Vieira

Endereço: Av. Goiás, nº 516 Centro – Goianira – Goiás.

Telefone: (62) 3516-4520

E-mail: [email protected]

Horário de Funcionamento: Segunda à sexta-feira das 08h às 17h.

 

Departamento de Fiscalização

Responsável: Genivaldo Pereira da Silva

Endereço: Av. Goiás, nº 516 Centro – Goianira – Goiás.

Telefone: (62) 3516-2730

E-mail: [email protected]

Horário de Funcionamento: Segunda à sexta-feira das 08h às 17h.

 

Protocolo

Responsável: Lina Maria da Silva Moreira

Endereço: Av. Goiás, nº 516 Centro – Goianira – Goiás.

Telefone: (62) 3516-2730

E-mail: [email protected]

Horário de Funcionamento: Segunda à sexta-feira das 08h às 16h.

 

Departamento de Recursos Humanos

Responsável: Carla Dayanna Santos Nunes

Endereço: Av. Goiás, nº 516 Centro – Goianira – Goiás.

Telefone: (62) 3516-2312

E-mail: [email protected]

Horário de Funcionamento: Segunda à sexta-feira das 08h às 11h – 13h às 17h.

 

Departamento de Patrimônio

Responsável: Eric Silva Lopes

Endereço: Av. Goiás, nº 516 Centro – Goianira – Goiás.

Telefone: (62) 3516-2090

E-mail: [email protected]

Horário de Funcionamento: Segunda à sexta-feira das 08h às 11h – 13h às 17h.

 

Departamento de Engenharia

Responsável: Higor de Souza Braga

Endereço: Av. Goiás, nº 516 Centro – Goianira – Goiás.

Telefone: (62) 3516-2090

E-mail: [email protected]

Horário de Funcionamento: Segunda à sexta-feira das 08h às 11h – 13h às 17h.

 

Secretaria Municipal de Meio Ambiente

Coordenador Geral: Max Vinicius de Paula Abreu

Endereço: Av. Goiás, nº 516 Centro – Goianira – Goiás.

Telefone: (62) 3516-4397

E-mail: [email protected]

Horário de Funcionamento: Segunda à sexta-feira das 08h às 11h – 13h às 17h.

 

Conselho Municipal do Meio Ambiente

Presidente: Max Vinicius de Paula Abreu

Endereço: Av. Goiás, nº 516 Centro – Goianira – Goiás.

Telefone: (62) 3516-4397

E-mail: [email protected]

Horário de Funcionamento: Segunda à sexta-feira das 08h às 11h – 13h às 17h.

 

Secretaria de Infraestrutura e Transporte

Coordenador: Daniel Crispim

Endereço: Rodovia GO-070, Setor Parque dos Girassóis – Goianira – Goiás

Telefone: (62) 3516-2073

E-mail: [email protected]

Horário de Funcionamento: Segunda à sexta-feira das 08h às 11h – 13h às 17h.

 

Secretaria de Educação, Cultura, Desporto e Lazer

Secretária: Eliete Gonçalves da Silva Lopes

Endereço: Rua José Antônio Gabriel, Centro. CEP: 75370-000

Telefone: (62) 3516-4776

E-mail: [email protected]

Horários: 8h às 11h e 13h às 17h (segunda a sexta-feira)

 

Escolas Municipais: 

 

Escola Municipal Odilon Santos

Diretora: Suzana Luíza Gomes BarrosEndereço: Rua 7, S/N, Setor Padre Pelágio. CEP: 75370-000
Horário de funcionamento: 7h às 11h30 (Matutino) | 13h às 17h30 (Vespertino) | 19h às 22h (Noturno)
Telefone: (62) 3593-0712
Rede de Ensino: Jardim I ao 5º ano do Ensino Fundamental (Matutino e vespertino)
Educação de Jovens e Adultos – EJA: 1º ao 5º ano do Ensino Fundamental (Noturno)
Escola Municipal Lazara Maria da Costa
Diretora: Sandra Mendes Moreira
Endereço: Rua 3, esq. com Rua 10, Qd. 17, Lt 01, 02, 05, 06, 23 e 24, Setor Parque das Camélias. CEP: 75370-000
Horário de funcionamento: 7h às 12h15 (Matutino) | 13h às 17h30 (Vespertino)
Telefone: (62) 3516-2554
Rede de Ensino: Jardim I ao 5º ano do Ensino Fundamental 7º ao 9º ano

 

Escola Municipal Jardim Imperial

Diretora: Ana Célia Duarte Pascoal
Endereço: Avenida Conceição Maria Gonçalves, Qd. 19 C, Lt. 16/20 S/N, Setor Sul. CEP: 75370-000
Horário de funcionamento: 7h às 11h30 (Matutino) | 13h às 17h30 (Vespertino)
Telefone: (62) 3516-0973
Rede de Ensino: Jardim I ao 5º ano do Ensino Fundamental

 

Escola Municipal Melchior Braga Costa

Diretora: Núbia Neves Oliveira Eugênio
Endereço: Avenida Jurema, Qd. 01, Parque Solimões. CEP: 75370-000
Horário de funcionamento: 7h às 11h30 (Matutino) | 13h às 17h30 (Vespertino)
Telefone: (62) 3516-2591
Rede de Ensino: Jardim I ao 5º ano do Ensino Fundamental

 

Escola Municipal José Bittencourt

Diretora: Celma Maria Arruda Silva
Endereço: Rua T12, Qd. 08, LT. 31, Residencial Triunfo II. CEP: 75370-000
Horário de funcionamento: 7h às 11h30 (Matutino) | 13h às 17h30 (Vespertino)
Telefone: (62) 3516-5002
Rede de Ensino: Jardim ao 5º ano do Ensino Fundamental

 

Escola Municipal Vó Benta

Diretora: Joana Darc Nunes Galvão Valpaços
R. Um – Jardim REGINA, Goianira – GO, 75370-000
Telefone: (62) 3593-9949
Rede de Ensino: Jardim I ao 5º ano do Ensino Fundamental

 

Escola Municipal Geraldina Ildefonso de Oliveira – Vô Geralda

Diretora: Zilda Candida Teixeira dos Reis
Endereço: Rua PL 45, Qd. 39, APM – 2, Setor Residencial Planalto. CEP: 75370-000
Horário de funcionamento: 7h às 11h30 (Matutino) | 13h às 17h30 (Vespertino)
Telefone: (62) 98408-6645
Rede de Ensino: Jardim I ao 5º ano do Ensino Fundamental

 

Centros Municipais de Educação Infantil (CMEIs):

 

CMEI – América Benícia de Sousa

Gestora: Wanessa Rios de Souza Rezende
Endereço: Sebastião Fleuri Curado, Qd. 27, Lt. 01, Setor Cora Coralina. CEP: 75370-000
Horário de funcionamento: 7h às 17h (segunda a sexta-feira)
Telefone: (62) 3295-7114

CMEI – José Silva Oliveira

Gestora: Lúcia Vera de Faria
Endereço: Rua 103, esquina com a rua 112, S/N, Setor Boa Vista. CEP: 75370-000
Horário de funcionamento: 7h às 17h (segunda a sexta-feira)
Telefone: (62) 3516-4089

 

CMEI – Kelber Junio Simão

Gestora: Juliett de Jesus Ferreira
Endereço: Rua 37, Qd. L, APM 11 A, Residencial Triunfo I. CEP: 75370-000
Horário de funcionamento: 7h às 17h (segunda a sexta-feira)
Telefone: (62) 3595-1093

 

CMEI – Wilmar Olímpio Gonçalves

Gestora: Kátia Maria Rosa de Castro Nunes
Endereço: Rua Matrinxã, APM 4 – Residencial São Pedro. CEP: 75370-000
Horário de funcionamento: 7h às 17h (segunda a sexta-feira)
Telefone: (62) 3516-3219

 

CMEI – Leonor Alcioni de Mello

Gestora: Cleuza Maria Neves e Silva
Endereço: Rua 08, Qd. 13, área I, Setor Vila Verdes Mares – 2ª Etapa. CEP: 75370-000
Horário de funcionamento: 7h às 17h (segunda a sexta-feira)
Telefone: (62)3516-2635

 

Departamento de Lazer

Responsável: Silvio Alves Custódio

Endereço: Rua José Antônio Gabriel, Centro. CEP: 75370-000

Telefone: (62) 3516-4776

E-mail: [email protected]

Horários: 8h às 11h e 13h às 17h (segunda a sexta-feira)

 

Departamento de Cultura

Responsável: Maria da Glória

Endereço: Rua José Antônio Gabriel, Centro. CEP: 75370-000

Telefone: (62) 3516-4776

E-mail: [email protected]

Horários: 8h às 11h e 13h às 17h (segunda a sexta-feira)

 

Departamento de Esportes

Responsável: Silvio Alves Custódio

Endereço: Rua José Antônio Gabriel, Centro. CEP: 75370-000

Telefone: (62) 3516-4776

E-mail: [email protected]

Horários: 8h às 11h e 13h às 17h (segunda a sexta-feira)

 

Conselho Municipal de Política Cultural de Goianira – CPMC

Presidente: Agnaldo

Endereço: Rua José Antônio Gabriel, Centro. CEP: 75370-000.

Horário de funcionamento: 8h às 11h e 13h às 17h (segunda a sexta-feira)

E-mail: [email protected]

Telefone: (62) 3516-4776

 

Secretaria de Promoção e Assistência Social

Gestora: Maria Jacqueline da Silva

Endereço: Rua 2, Q. 17 L. 1. Vila Leo Lynce. CEP: 75370-000

Telefone: (62) 3516-3617

Horários: 8h às 11h e 13h às 17h (segunda a sexta-feira).

 

Conselho Tutelar

Responsável: Enielson Limiro

Endereço: S/N, Av. São Paulo, Goianira – GO, 75370-000

Telefone: (62) 3516-3621.
Horários: 8h às 11h e 13h às 17h (segunda a sexta-feira)

Centro de Referência Especializada de Assistência Social (CREAS)

Coordenadora: Nara Cristina Alves Lima

Endereço: Rua 2, Q. 17 L. 1. Vila Leo Lynce – Goianira – Goiás

Telefone: (62) 3593-5747

Horário de Funcionamento: Segunda à sexta-feira das 08h às 11h – 13h às 17h.

 

Centro de Referência de Assistência Social (CRAS)

Coordenadora: Núbia Junqueira

Endereço: Rua 2, Q. 17 L. 1. Vila Leo Lynce – Goianira – Goiás

Telefone: (62) 3516-1805

E-mail: [email protected]

Horário de Funcionamento: Segunda à sexta-feira das 08h às 11h – 13h às 17h

 

Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos (SCFV)

Coordenadora: Arlet Silva

Endereço: Rua D, c/ Rua E – Praça do antigo PET -, Setor Sobradinho – Goianira – Goiás

Telefone: (62) 3516-2512

Horário de Funcionamento: Segunda à sexta-feira das 08h às 11h – 13h às 17h

 

Centro de Convivência dos Idosos (CCI)

Coordenador: João Destéfano

Endereço: Rua Ipameri, APM-4C, Vila Verdes Mares – Goianira – Goiás

Telefone: (62) 3516-3617

Horário de Funcionamento: Segunda à sexta-feira das 08h às 11h – 13h às 17h

 

Cadastro Único

Responsável: Darlene

Endereço: Rua 2, Q. 17 L. 1. Vila Leo Lynce – Goianira – Goiás

Telefone: (62) 3516-3617

Horário de Funcionamento: Segunda à sexta-feira das 08h às 11h – 13h às 17h

 

Secretaria de Saúde

CNES: 7443838
Endereço: Rua Anacleto Augusto Gonçalves, S/Nº – APM, Vila Castilho. CEP: 75370-000
Horário de funcionamento: 7h às 17h (segunda a sexta-feira)
Telefone: (62) 3516-3506 | 3516-4260 | 3516-1176

Missão

Levar promoção e prevenção da saúde em todos os pontos do município, para que todos tenham acesso ao atendimento. Pretende-se que as ações e serviços à saúde atendam às necessidades da população, oferecendo assistência aos enfermos, prevenindo doenças e bem-estar a todos.

Metas

A projeção da Secretaria Municipal de Saúde é que a saúde pública de Goianira realmente funcione com eficiência, que tenhamos como princípio a atenção primordial à saúde, a promoção e proteção social como direito de todos. É fundamental que a saúde pública seja tratada como um bem único e acessível para toda comunidade.
Órgãos de atendimento
Atenção Básica em 14 Unidades Básicas de Saúde (UBS); Saúde Bucal; Ambulatório 24 horas; Serviço de Atendimento Móvel de Urgência (SAMU), Centro de Valorização da Mulher; NASF – Núcleo de Apoio à Saúde da Família; CAPS – Centro de Apoio Psicossocial; Laboratório Municipal; Farmácia Básica; Programas do Ministério da Saúde; Núcleos de Endemias e Epidemiológica.
Secretária – Sônia Maria Martins
Sônia Maria Martins é natural do município de Presidente Olegário – Minas Gerais. Formada em Direito, mora há alguns anos em Goianira e tem aproximadamente oito anos de experiência na área da saúde, onde já coordenou enormes equipes de atenção básica na cidade.

Estrutura Organizacional 

NOME FUNÇÃO
01 Sônia Maria Martins Secretária Municipal de Saúde
02 Marcelo Pereira Borges Diretor do Ambulatório Municipal Santos Dangoni (AMSD)
03 Élica Vieira Nunes Coordenadora do Centro Municipal de Diagnósticos e Especialidades
04 Sonia Regina Lourenço Coordenadora do Laboratório Municipal Walter Cassimiro
05 Jaciara Teixeira Coordenadora do Centro de Atenção Psicossocial (CAPS)
06 Maria José Neves Coordenadora do SAMU
07 Rosana Alves Barbosa Coordenadora Saúde Bucal
08 Cristiane Clécia de Oliveira Coordenadora de Enfermagem
09 Laete Silvia de Oliveira Salerno Coordenadora da Atenção Básica
10 Alexandre Pereira França Coordenador da Vigilância Sanitária (NVS)
11 João Paulo Martins dos Santos Núcleo de Vigilância Epidemiológica (NVE)
12 Carlúcio Souza Passos Núcleo de Vigilância Entomológica (Funasa)

CENTRO MUNICIPAL DE DIAGNÓSTICOS E ESPECIALIDADES – JOSÉ ANTÔNIO DE SOUSA (GRIPÁRIO – COVID-19)

Endereço: Avenida José Rodrigues Naves, Setor Padre Pelagio.

CORPO CLÍNICO: CMDE

Élica Vieira Nunes Enfermeira e Coordenadora Centro de Diagnostico
Rafael Rodrigues da Silva Fisioterapeuta
Aryana Garcia Resende Fisioterapeuta
Dyessika Gonçalves Pereira Psicóloga
Grazyelle Chrystinne C. Sousa Nutricionista
Nayara Priscila S. de C. Moreno Psicóloga
OPJ – MED Contijo Ser. Médicos Médico Especialista – Ortopedista
OPJ – Ademar Vieira Médico Especialista –  Neurologista
Marcelo Pereira Borges Medico Especialista – Pediatra
Bruna Manuela A. Oliveira Medico Especialista – Dermatologista
Solismar  Moises de Sousa Médico Oftomologista
Maryana de Passos Magalhães Técnico em radiologia

CORPO CLÍNICO: COVID-19

OPJ – Cintra e Castro Serv. Médicos ME – DRº PABLO Médico Plantonista
Lucio Moreira Médico Plantonista
Ester Mesquita Pitaluga Médico Plantonista
Iago Akel Médico Plantonista
Wagner Teixeira Rodrigues Médico Plantonista
Marcella Barbosa do Santos Médico Plantonista
Vitor Hugo Gomes Araújo Médico Plantonista
OPJ – Douglas Rafael Vicentini – EIRELI Médico Plantonista
OPJ – Gabriela Oliveira Vilela Médico Plantonista
OPJ – Damaris Dellizeth R. dos Santos Médico Plantonista
Joice Chiarele Pereira Médico Plantonista
Fabrício Gomes de Freitas Médico Plantonista
Guilherme Vitor Médico Plantonista
Jessika Maria Pereira Valadão e Sousa Enfermeira
Jéssica Lorana Rodrigues Guimarães Enfermeira
Raquelma Maria Santos Enfermeira
Cristiane Clécia de Oliveira Coordenador da Enfermagem
Daniel Balduino Alves Enfermeiro
Bruna Nunes Braga Enfermeira
Danilo Rodrigues Lopes Enfermeiro
Gisele da Conceição Alves Técnica de Enfermagem
Eduardo da Costa Souza Técnica de Enfermagem
Glaucia Lima de Deus Freitas Técnica de Enfermagem
Vanessa Clemente da Silva Técnica de Enfermagem
Iracema Batista de Souza Técnica de Enfermagem
Kezia batista da Silva Técnica de Enfermagem
Márcia Gomes da Silva Técnica de Enfermagem
Mariana Carvalho e Silva Técnica de Enfermagem
Neila Maria R. de Oliveira Técnica de Enfermagem
Tiago de Carvalho Neves Técnica de Enfermagem
Suzana da Silva Cardoso Técnica de Enfermagem
Tatiany Bento da Silva Técnica de Enfermagem
João Paulo dos Santos M. dos Santos Técnico de Enfermagem
Maryana de P. Magalhães Técnica em Radiologia
Eliene Alves Ferreira Técnico em radiologia
Marcelo Henrique Pereira da Silva Técnico em radiologia
Rosangela C. Alves Zacarias Técnico em radiologia

UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE (UBS): 

UBS Onestina Correa de Oliveira ( Setor Vila Klérea)

Endereço: Avenida Goianira, s/n.

Telefone: (62) 3516-1839.
Equipe: Matutino/Vespertino
Eugênio Pacelli Henrique Junior Médico
Beatriz Augusto da Silva Técnica de Enfermagem
Lauren Suilly R. Gonçalves Odontóloga
Margareth Lucia do Prado Enfermeira
Maria do Socorro de J.Rodrigues Técnica de Enfermagem
Maria Efigênia Linhares – PRISIONAL Enfermeira
Priscila dos Santos Duque – PRISIONAL Técnica de Enfermagem
Rosilda Rodrigues de O. Ribeiro – PRISIONAL Aux. Saúde Bucal
Ludmilla Manso Poloniato – PRISIONAL Psicóloga
Yuri Braga Aratake -PRISIONAL Médico Prisional

Equipe: Noturno

Celma Monica Pereira da Silva Enfermeira
Maria de Fátima dos Santos Rocha Técnica de Enfermagem
Jéssica Silva Cardoso Rodrigues Técnica de Enfermagem

UBS Pedro de Paula Ramos (Setor Porto Seguro)

Endereço: Rua 12 esq. rua Aroeira, QD 02, APM 01.

Telefone: (62) 3271-0058.

Equipe: Matutino/Vespertino

Bianca Azevedo dos Santos Técnica de Enfermagem
Cristiane Lino de Sousa Enfermeira
Eduardo Villela Lopes Odontólogo
Clarisbel Gonçalves Ramos Técnica de Enfermagem
Miriam Gleise Biasom Passos Técnica de Enfermagem
Roberta Pires de Saboia Auxiliar Saúde Bucal

Equipe: Noturno

Maria Aurilene de Lima Técnica de Enfermagem
Selma Rosa da Silva Técnica de Enfermagem
Pollyana Neves Vaz Enfermeira

UBS Dolor Augusto Caetano (Residencial Triunfo 1)

Endereço: Rua 28, APM 04.

Telefone: (62) 3516-5766.

Equipe: Matutino/Vespertino

0PJ – Maritha Araujo Prates Médico PSF
Jéssika Caroline Cardoso Enfermeira
Glaucia Lima de Deus Freitas Técnica de Enfermagem
Gisleny Pereira Dias Técnica de Enfermagem
Mariana Piveta de Paula Odontóloga
Thais Martins da Silva Almeida Auxiliar Saúde Bucal

Equipe: Noturno

Cássia Martins Rodrigues Auxiliar Saúde Bucal
Alexandra Maria Pereira Enfermeira
Genisio Arantes de Carvalho Odontólogo
Weslaine de Lima Ribeiro Técnica de Enfermagem
Gabriely Brito Pina Nunes Técnica de Enfermagem
Terezinha Medeiros de Menezes Alves Técnica de Enfermagem
Ludmila Linda de Almeida – REGULAÇÃO TRIUNFO Psicóloga
Kássia Cristina Vieira dos Santos – REGULAÇÃO TRIUNFO Técnica de Enfermagem
Angélica Azevedo Jardim – REGULAÇÃO TRIUNFO Enfermeira

UBS Arlindo Jose de Oliveira (Residencial Triunfo 2)

Endereço: Avenida leda Ferreira Góes, QD APM.

Telefone: (62) 3516-1410.

Equipe: Matutino / Vespertino

Joice Chiarele Pereira Médica
Bruna Mikaelly Soares de Faria Odontólogo
Drielly Gonçalves Pinheiro Enfermeira
Edineuda Oliveira da Silva Gomes Auxiliar Saúde Bucal
Gilvane Oliveira da S. Ibiapino Técnica de Enfermagem
Marilene Alves de Oliveira Técnica de Enfermage

Equipe: Noturno:

Amanda Rafael Santos Enfermeira
Fabiana Francisca de Oliveira THD
Larissa Freitas Santana Odontóloga
Thaís Pereira Martins Frazão Tec. De Enfermagem

UBS Aderson José de Paula (Setor Padre Pelágio)

Endereço: Avenida C, Quadra 28, Lote 20.

Telefone: (62) 3516-2143.

Hellen Cristina G. de Souza Técnica de Enfermagem
Krysna Augusto Coimbra Técnica de Enfermagem
Márcia Cristina Cassimiro Enfermeira
Aline Alcântara Paniago Odontóloga
Sirleny Correa de Oliveira Silva Auxiliar Saúde Bucal

UBS Jason Rodrigues de Souza  (Setor Parque das Camélias) 

Endereço: Rua 01 esq. 10, QD. 07, LT. 14 à 16.

Telefone: (62) 3516-2155.

0PJ – R2A2MJ Prestadora de Servicos Eireli – Drº Raul Médica PSF
Ana Julia Costa Matias  Odontólogo
Claudeth Ferreira de Menezes Enfermeira
Débora Isabel Serafim Técnica de Enfermagem
Mariane Karla Borges Técnica de Enfermagem
Nicole Rodrigues C. de Sousa Aux. Saúde Bucal

UBS Antonia Pereira Gomes (Jardim Regina) 

Endereço: Rua 10 esq. 11, QD APM.

Telefone: (62) 3593-5881.

Geicy Kelly Silva Ferreira Técnica de Enfermagem
Marcelo Pereira Borges Médico PSF
Jessika Maria Pereira Valadão e Sousa Enfermeira
Maria Regina Pinheiro THD
Munique Rosa da Silva Odontologo
Vanesa Clemente da Silva Técnica de Enfermagem

UBS Agenor Alves de Oliveira (Jardim Imperial)

Endereço: Via de acesso 03.

Telefone: (62) 3516-2189.

Julianna Cristina Pinheiro Enfermeira
0PJ – Cintra e Castro Serviços Médicos Ltda – Drº Pablo Médico
Luzinete Bezerra da Silva Técnica de Enfermagem
Lorena de Souza Soares Odontóloga
Any Lúcia Florentino Quinto Odontóloga
Riqueta Nunes Xavier de Souza Técnica de Enfermagem
Thalita Karine Mota Rafael Técnica de Enfermagem
Vandinelva Silva Teixeira Auxiliar Saúde Bucal

UBS Diolindo Correa Neves (Residencial Planalto)

Endereço: Rua PL 58, QD. 02, APM 03.

Telefone: (62) 98408-3430.

Carla Cristina Ferreira Bento Enfermeira
Gustavo Martins Gontijo Odontologo
Lucineide da Silva Chaves Tecnica de Enfermagem
Tatiele Martins da Silva Aux. Saúde Bucal
Heitor Rasmussen Ribeiro Médico PSF

UBS Paulino de Souza Cruz (Setor Solar das Paineiras) 

Endereço: Rua das Paineiras, QD. 02, APM. 01.

Telefone: (62) 3593-2352.

0PJ – Damaris Dellizeth R. dos Santos Medica PSF
Julie Ane Maria Gonçalves Odontóloga
Diana Carolinne Pimenta Garcia Enfermeira
Luzinete Paes Nacimento Técnica de Enfermagem
Ilza Isidio de Macedo THD
Renata Melgaço de Oliveira Técnica de Enfermagem

UBS Valdivino Pereira Gomes  (Setor Cora Coralina)

Endereço: Rua Higino Alves Rodrigues, QD 27 APM.

Telefone: 3295-8012.

Mônica Moreira da Silva Enfermeira
Divanilde Coelho da Silva Técnica de Enfermagem
Kleber Vinicius Rodrigues dos Santos Odontologo
Claúdio Lísias de Oliveira Gonçalves –  30 horas Fisioterapeuta

UBS Maria de Souza Soares (Parque Los Angeles) 

Endereço: Rua Adelaide, QD. APM.

Telefone: (62) 3597-2263.

Joana Darc Dias Souza Técnica de Enfermagem
Teresa Raquel Messias Marques Enfermeira
Carine Quintino Bruno Técnica de Enfermagem
Christopher Yuri Rocha Soares Odontólogo
Nayara Priscila S. de C. Moreno Psicóloga
Priscila Batista da Silva Auxiliar Saúde Bucal

UBS João Felix da Cunha (Parque dos Girassóis)

Endereço: Rua G21, QD. 25, LT. 04, APM.

Telefone: (62) 3597-2292

Higor de Almeida Barbosa Odontólogo
Iara Letícia Queiroz de Freitas THB
Marcia Maria Costa Mesquita Técnica de Enfermagem
Maria Aparecida P. de S. Oliveira Técnica de Enfermagem
Thais Gomes da Silva Resende Enfermeira

UBS Geraldo Jose Ferreira (Setor Sobradinho)Endereço: Rua F esq. D, Praça Central.Telefone: (62) 3593-5681.

0PJ – Marcella Barbosa dos Santos Médica PSF
Natália França Camargo Odontólogo
Jessica Silva Ferreira Assis Técnica de Enfermagem
Joslaine Pimenta de Bastos Aux. Saúde Bucal
Rosana Santana Ribeiro Técnica de Enfermagem
Susy Leny de Sousa Ribeiro Enfermeiro

Ambulatório Municipal Santos Dangoni CNES: 2769565

Diretor Técnico: Dr. Marcelo Pereira Borges

Endereço: Avenida D, nº 03, Vila Padre Pelágio. CEP: 75370-000
Horário de atendimento: 24 horas – Urgência / Emergência
Telefone: (62) 3593-0412
Serviços Oferecidos: atendimento em consultas com clínicos gerais; suturas; regulação e pequenas cirurgias aos sábados com o Dr. Iron Dangoni.

Corpo Clínico: 

Cristiane Clécia de Oliveira Coordenadora de Enfermagem
Janaina Santana de Lima Enfermeiro
Diana Carolinne Pimenta Garcia Enfermeira
Bruna Nunes Braga Enfermeira
Claudeth Ferreira de Menezes Enfermeira
Gabriel Vitor de Sousa Campelo Enfermeiro
Heitor Rasmussen Ribeiro Medico Plantonista
OPJ – Gabriela Oliveira Vilela Medico Plantonista
Yuri Braga Aratake Medico Plantonista
OPJ – Jcfpa Serviços Medicos Ltda Me – Drº Jim Davis Medico Plantonista
OPJ – Iago Akel Faria Medico Plantonista
Joice Chiarele Pereira Medico Plantonista
Iron Dangoni Medico Plantonista
OPJ – Hiver Frank Garcia Macedo e CIA LTDA – Dr. Hiver Medico Plantonista
Bruna Manuela A. Oliveira Medico Plantonista
OPJ – Damaris Dellizeth R. dos Santos Medico Plantonista
Estefany de Medeiros Costa Medico Plantonista
OPJ – Marcella Barbosa dos Santos Medico Plantonista
Marcelo Pereira Borges Diretor Clínico e Medico Plantonista
OPJ – Douglas Rafael Vicentini – EIRELI Medico Plantonista
Ronigley Jose Macone Medico Plantonista
Roberto Gaspar de Oliveira Medico Plantonista
OPJ – Rogério de Souza Negre Medico Plantonista
OPJ – Cintra e Castro Serv. Médicos ME – DRº PABLO Medico Plantonista
Wagner Teixeira Rodrigues Medico Plantonista
OPJ – R2A2MJ Prestadora de Servicos Eireli – Drº Raul Médico Plantonista
Eduardo da Costa Souza Técnica de Enfermagem
Eurides Sousa Oliveira Técnica de Enfermagem
Claudia S. Dourado Ramalho Técnica de Enfermagem
Glaucia Lima de Deus Freitas Técnica de Enfermagem
Iracema Batista de Souza Técnica de Enfermagem
Kezia batista da Silva Técnica de Enfermagem
Márcia Gomes da Silva Técnica de Enfermagem
Neila Maria R. de Oliveira Técnica de Enfermagem
Suzana da Silva Cardoso Técnica de Enfermagem
Tiago de Carvalho Neves Técnica de Enfermagem
Tatiany Bento da Silva Técnica de Enfermagem
Gisele da Conceição Alves Técnica de Enfermagem
Vanessa Clemente da Silva Técnica de Enfermagem
Jessyca Durval R. Amorim Técnica de Enfermagem
Mariana Carvalho e Silva Técnica de Enfermagem

Academia da Saúde (Praça do Delta) CNES: 7424973

Endereço: Rua C, APM, Praça do Delta Setor Delta. CEP: 75370-000

Horário de funcionamento: 7h (segunda a sexta-feira)

Serviços: Aferição de pressão arterial; Grupo de alongamento; Caminhada; Nutrição; Atendimento fisioterapêutico entre outros.

NOME DO PROFISSIONAL FUNÇÃO
01 JACIARA TEIXEIRA FISIOTERAPEUTA – CREFITO/GO

Centro de Atenção Psicossocial (CAPS) – Cidade das FloresCNES: 7126220

Endereço: Ruaj José de Paula Ramos, Qd. 15, APM 01, Setor Sul. CEP: 75370-000

Horário de funcionamento: 7h às 17h (segunda a sexta-feira)

Telefone: (62) 3593-0218

Serviços oferecidos: atendimento multiprofissional aos pacientes com transtorno mental e dependentes químicos.

Elaine Vicentine Assistente Social
Iris de Morais Socorrista Habilitado
Tattiane Gouveia Lima Nascimento Psicologa 20 horas
Silvani Domingues Lima Santos Técnica de Enfermagem
Mayara Ialacci Telles Psicóloga
Jaciara Teixeira Fisioterapeuta E Coodenadora do CAPS

Central de Abastecimento Farmacêutico (CAF)

Coordenadores: Alex Correa NevesCrizeide Maria Gonçalves

Endereço: Rua 06, Qd-APM, Vila Klérea. CEP: 75370-000

Horário de funcionamento: 7h às 17h (segunda a sexta-feira)

Telefone: (62) 3516-4207

Serviços: armazenamento e distribuição de medicamentos à população.

NOME DO PROFISSIONAL FUNÇÃO
01 ALEX CORREA NEVES FARMACEUTICO – CRF/GO
02 CRIZEIDE MARIA GANÇALVES FARMACEUTICA – CRF/GO
03 LUCIA RODRIGUES DE SOUZA ATENDENTE
04 FERNANDA RODRIGUES FERREIRA ATENDENTE

Laboratório Municipal Walter Cassimiro CNES:2769670

Coordenadora: Sônia Regina Melo Couto

Endereço: Avenida José Rodrigues Naves, CEP: 75370-000

Horário de funcionamento: 7h às 17h (segunda a sexta-feira)

Serviços oferecidos: análises clínicas em geral de sangue, fezes e urina; sorologias, testes rápidos de HIV, sífilis e hepatites virais.

Exames de urgências: horário de liberação: às 13h, 15h e 17h.

Antônio Dantas da Silva Biomédico
Aparecida Santos Silva Técnica em Laboratório
Dircilene da Silva Pulcina Técnica de Enfermagem
Pollyanna Felix Ferreira Técnica em Laboratório
Bárbara Heloisa Nascimento Técnica em Laboratório
Sônia Regina Lourenço Biomédico

Núcleo de Atenção à Saúde da Família (NASF) CNES: 2361647

Endereço: Avenida Goianira, Praça Teodoro L. da Silva, Vila Klérea

Horário de funcionamento: 7h às 17h (segunda a sexta-feira)

Telefone: 3516-2635

NOME DO PROFISSIONAL FUNÇÃO
01 ESTEVÃO CORREA DE SOUZA MÉDICO PEDIATRA – CRM/GO
02 GRAZYELLE CHRYSTINNE COSTA NUTRICIONISTA – CRN/GO
03 JACIARA TEIXEIRA FISIOTERAPEUTA – CREFITO/GO
04 RAFAEL RODRIGUES DA SILVA FISIOTERAPEUTA – CREFITO/GO
05 WILLIAM RODRIGUES DA SILVA FISIOTERAPEUTA – CREFITO/GO
06 NAYARA PRISCILA SANTOS PSICÓLOGA – CRP/GO
07 DANIELLY PROCOPIO DE OLIVEIRA FONOALDIOLOGA – CRF/GO
08 DIVINA MARIA DOS SANTOS ASSISTENTE SOCIAL – CRAS/GO

Vigilância Sanitária (NVS)

Endereço: Rua Anacleto Augusto Gonçalves, S/Nº – APM, Vila Castilho. CEP: 75370-000

Horário de funcionamento: 7h às 17h (segunda a sexta-feira)

Telefone: (62) 3516-3506 | 3516-4260 | 3516-1176

Serviços oferecidos: fiscalização do comércio local; análise de água de abastecimento; atendimento e investigações de denúncias de ambientes, alimentos, licenciamentos e liberação de alvará sanitário.

Patricia Oliveira Lopes Batista Tecnico de Enfermagem
João Paulo M. dos Santos Coordenador NVE

Núcleo de Vigilância EpidemiológicaCNES: 2768682

Endereço: Rua Anacleto Augusto Gonçalves, S/Nº – APM, Vila Castilho. CEP: 75370-000Horário de funcionamento: 7h às 17h (segunda a sexta-feira)

Telefone: (62) 3516-3506 | 3516-4260 | 3516-1176

Serviços oferecidos: investigação de todos os agravos à saúde: dengue, hanseníase, tuberculose, H1N1 etc; investigação de óbitos; distribuição, envio e controle dos testes dos pezinhos, mamãe e colpocitológico; distribuição das declarações de nascimento e óbito; distribuição e controle dos imunológicos nas unidades básicas de saúde e ambulatório municipal; campanha vacinal; transporte semanalmente dos cidadãos sorológicos ao Laboratório Central de Saúde Pública (Lacen).

NOME DO PROFISSIONAL FUNÇÃO
01 ESMERALDA FERREIRA CESAR ENFERMEIRA – COREN/GO
02 MARIA EFIGÊNIA DIAS ENFERMEIRA – COREN/GO
03 REJANY ALVES MORAIS ENFERMEIRA – COREN/GO – ESTADO
04 SOLANDIA MARIA DE OLIVEIRA TÉC. EM SAÚDE – ESTADO
05 JUCELIA CONCEIÇÃO DA SILVA DIGITADOR
06 MARICELMA DE FARIA GONÇALVES DIGITADOR
07 DIVINA GARCIA ASG
08 BRASIL BARROS MOTORISTA
09 EUMERIO FERREIRA MOTORISTA
10 ANA MADALENA DA SILVA AGENTE ADMINISTRATIVO

SAMU – 192

Endereço: Via de acesso 01, Jardim Imperial

Horário de atendimento: 24 horas Urgência / Emergência CNES: 7417098

Fernando Rosa de Jesus Bernardes Técnico de Enfermagem
Ana Carolina Martins Técnico de Enfermagem
Maria José B. Rego Neves Coordenador SAMU
Cleusomar Bastos Moura Socorrista habilitado
Denia Ceres Martins da Silva Técnica de Enfermagem
Divina Eterrna Paixão Lima Técnica de Enfermagem
Paulo Moreno dos Santos Socorrista habilitado
Rubens da Rocha Cantuário Socorrista habilitado
Thiago de Carvalho Neves Técnico de Enfermagem

Centro de Valorização da Mulher (CV-MULHER – Parque Dos Girassóis)

Endereço: Rua G 21, Qd. 25, Lt. 04 – APM.  CEP: 75370-000

Horário de atendimento: 7h às 17h (segunda a sexta-feira)

Telefone: (62) 3293-8160

Serviços: Consultas médicas direcionadas somente às mulheres do município. Ginecologistas, exames de ultrassonografias, palestras e prevenção.CNES: 7828667

OPJ – Sandra Rosa de Souza Caetano Eireli – DR ANTONIO Médico Espc. Ginecologista
OPJ – Sandra Rosa de Souza Caetano Eireli – DR TIAGO Médico Espc. Ultrassom
Sabrina Santos de Almeida Técnica de Enfermagem
Thais Ponciano Straube Enfermeira

Conselho Municipal de Saúde (CMS) 

Presidente: Laete Silvia de Oliveira Salerno

Endereço: Rua Anacleto Augusto Gonçalves, S/Nº – APM, Vila Castilho. CEP: 75370-000

Horário de funcionamento: 7h às 17h (segunda a sexta-feira)

Telefone: 3516-3930